11 апреля 2015, 10:49

Льюис Хэмилтон выиграл поул у Росберга ценой нескольких сотых секунды

В квалификации перед Гран-при Китая гонщики Mercedes заняли две первых строчки, третье время показал Себастьян Феттель. Пилоты McLaren Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо вновь оказались в конце стартовой решетки, опередив только две машины Manor. Квалификация прошла при хорошей погоде, время поула — 1:35.782.

Льюис Хэмилтон на Гран-при Китая, 2015

Ferrari и Williams развернули борьбу за второй и третий ряд стартовой решетки, в итоге Масса (P5) и Боттас (P4) смогли опередить Райкконена (P6), но все они уступили Феттелю (P3). В финальную часть прошли обе машины Sauber, заняв

Даниил Квят на Red Bull провел квалификацию неуверенно из-за проблем с тормозами, двигателем и ошибок в пилотаже. Он стал последним из преодолевших первый сегмент в квалификации и не прошел в третий сегмент, оставшись на 12 месте. Его напарник Даниэль Риккардо прошел в финал, однако побороться за высокие места ему тоже не удалось.