8 августа 2015, 19:44

Жак Вильнёв возвращается в автоспорт

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв решил вернуться в гонки и подписал контракт на весь сезон с Venturi, которая выступает в Формуле Е. Вильнёв займет место еще одного бывшего пилота Формулы 1 Ника Хайдфельда, у которого и в электрическом чемпионате не удалось показать пристойный результат, и команда решила расстаться с ним.

Жак Вильнёв
Жак Вильнёв

Вот что сказал канадец о своем возвращении в автоспорт: «Впервые за несколько лет я буду принимать участи во всех этапах соревнования. Я очень этому рад, в команде Venturi замечательная атмосфера, что имеет большое значение. Кроме того, я знаю Стефана Саразана, мы доверяем друг другу».

Напомним, Жак Вильнёв провел в Формуле 1 почти десять лет, выступая за Williams, BAR, Sauber и Renault. За это время он стал чемпионом мира, одержал 11 побед, 23 раза поднимался на подиум и завоевал 13 поул-позишн.