2 ноября 2015, 10:45

Хэмилтону не понравилось решение команды

Чемпион 2015 года заявил, что он не согласен с решением команды провести еще один дополнительный пит-стоп на Гран-при Мексики. Льюис Хэмилтон подчеркнул, что в основном он уверен — команда принимает правильные решения по ходу гонки и полностью согласен с большинством их действий. Однако нынешняя ситуация не показалась британцу такой однозначной: «Не было никакого риска, я не мог ничего проиграть. Мы уже выиграли Кубок конструкторов и чемпионат, так позвольте мне брать на себя риски».

Напомним, что во время гонки в Мехико, лидер гонки, Нико Росберг, на 46 круге заехал в боксы за новым комплектом Medium. Следом за ним, на 47 круге, в боксы позвали и Льюиса Хэмилтона, однако британец проигнорировал сообщение команды. После этого последовало второе указание о необходимости замены шин с уточнением, что это необходимо в целях безопасности, поскольку у покрышек сильный износ.

В результате, Нико Росберг выиграл мексиканский этап, а Льюис Хэмилтон финишировал вторым.