1 августа 2016, 14:30

Даниэль Риккардо объяснил свой поступок на подиуме в Германии

Австралийский пилот после гонки на Хоккенхайме рассказал, почему на подиуме выпил шампанское из своего ботинка. По словам Даниэля Риккардо, это своеобразный ритуал австралийских гонщиков, который называется shoey (от англ. shoe — обувь). Он был очень рад, что в своей сотой гонке в карьере завоевал второе место, и решил это отпраздновать таким поступком. «Это на тот случай, если я не выиграю больше ни одного Гран-при в этом году», — добавил пилот Red Bull.

Даниэль Риккардо на подиуме Гран-при Германии

Даниэль Риккардо рассказал, что недавно так же поступил его близкий друг – пилот MotoGP Джек Миллер, который пару недель назад выиграл гонку в Ассене. Пилот Red Bull признался, что даже готов был поспорить с друзьями, что Миллер поступит на подиуме именно так.

Австралийский пилот выступает в Формуле 1 с 2011 года. Гран-при Германии стал для Даниэля Риккардо сотым Гран-при в карьере. За это время он трижды становился вторым и 7 раз – третьим. На счету австралийца 3 победы – на Гран-при Канады, Венгрии и Бельгии в 2014 году.