2 октября 2016, 09:30

Мик Шумахер досрочно стал вице-чемпионом немецкой Формулы 4

Сын Михаэля Шумахера за две гонки до финиша чемпионата лишился всех шансов стать чемпионом серии. Бывший напарник по команде австралиец Джозеф Моусон досрочно завоевал титул немецкой Формулы 4. Мик гарантировал себе второе место в личном зачете чемпионата.

Мик Шумахер
Мик Шумахер

Мик Шумахер отставал от Моусона на 39 очков и был его единственным соперником в борьбе за чемпионство. Немец не должен был проиграть более десяти очков, чтобы оставались шансы на титул.

В Хоккенхайме Мика вместе с несколькими другими пилотами исключили из протокола квалификации. С 22-го места он финишировал шестым, но соперник, стартовавший с первого ряда, уверенно одержал девятую победу в сезоне, а с ней и титул чемпиона серии.

Впрочем, уже в конце октября у Шумахера-младшего будет шанс стать чемпионом, но уже в итальянской Формуле 4. На этапе в Монце немцу необходимо отыграть 25-очковое отставание от Маркоса Зиберта.