30 октября 2016, 17:02

Сын Михаэля Шумахера уступил титул чемпиона итальянской Формулы 4

На последнем этапе итальянской Формулы 4 сын семикратного чемпиона мира Мик Шумахер добыл победу в первой из трех гонок в Монце. Его основной соперник Маркос Зиберт финишировал вторым, а во второй гонке обеспечил себе титул чемпиона.

Мик Шумахер
Мик Шумахер

Перед началом этапа Шумахер-младший отставал от Зиберта на 25 очков. Победа сократила отставание до 18 баллов. Уже во второй гонке Мик оказался позади Маркоса, повредил переднее антикрыло, заехал на незапланированный пит-стоп. Зиберт финишировал на пятом месте и гарантировал себе титул, несмотря на то, что оставалась еще одна гонка.

Аргентинец всего четырежды побеждал и четырежды поднимался на подиум. У немца было на одну победу больше, однако он не так стабильно приезжал в очках, как его конкурент.

Напомним, в начале месяца Мик Шумахер проиграл чемпионство в немецкой Формуле 4. Впрочем, там у него было еще меньше шансов, поскольку перед началом этапа он отставал от соперника на 39 очков.