29 июля 2017, 16:05

Феттель проехал невероятно быстрый круг в квалификации в Венгрии

Себастьян Феттель выиграл квалификацию и обновил рекорд поула на Хунгароринге (1.19,146 – Михаэль Шумахер, 2004 год) почти на три секунды – 1.16,276. Кими проиграл ему 0,168 секунды и составил компанию напарнику в первом ряду. Пилоты McLaren начнут гонку с четвертого ряда. Пол ди Реста закончил квалификацию предпоследним.

Себастьян Феттель

В первом сегменте пилоты Ferrari не дотянули до своего утреннего рекордного времени 0,2 секунды. Феттель проехал круг за 1.17,244. Между ним и Райкконеном вклинился Ферстаппен. Хэмилтон уступил Себастьяну 0,25 секунды. Отсутствие практики у ди Ресты отразилось на результате, и Пол не прошел в Q2, хотя опередил Маркуса Эрикксона. На этой стадии также прекратили заезды Магнуссен, Стролл и Верляйн. Кевин при этом проехал круг с идентичным Пересу временем (1.19,095), но уже после Серхио.

Во второй части Феттель вновь возглавил протокол и первым выехал из 1 минуты 17 секунд. Опять вторым оказался Ферстаппен. Но Хэмилтон решил выехать на вторую попытку и улучшил время Себастьяна на 0,1 секунды – 1.16,693. Окон во второй раз выиграл квалификацию у Переса, но оба они оказались за бортом Q1. Палмеру не хватило 0,1 секунды, чтобы пройти дальше. Вместе с ним прекратили борьбу Квят и Грожан.

Феттель установил лучшее время в первой попытке финальной битвы. Хэмилтон свернул в боксы после ошибки в четвертом повороте, Боттас проиграл более 0,3 секунды. Все решалось в финальной попытке. Однако Боттас и Хэмилтон были способны только на второй ряд. Хюлькенберг завершил заезды седьмым, но начнет гонку 12-м из-за замены коробки передач. Ферстаппен вновь опередил Риккардо и завтра на старте будет позади Хэмилтона. Топ-10 замкнули Алонсо, Вандорн и Сайнс.