23 мая 2018, 11:56

Пилоты проиграли традиционный благотворительный футбольный матч

Вчера на стадионе Lucien Rhein во французской Ментоне состоялся традиционный благотворительный футбольный матч. Команда Nazionale Piloti, в составе которой были гонщики Формулы 1 и других серий, играли против команды звёзд Star Team Mc. По результатам матча команда гонщиков проиграла своим соперникам со счетом 1:2.

Фелипе Масса и князь Монако Альбер II

Первый гол в ворота соперников забили представители команды Nazionale Piloti. На 15 минуте после паса Карлоса Сайнса немецкий автогонщик Маро Энгель отправил мяч в девятку. На перерыв коллектив пилотов уходил лидером. Во втором тайме два гола в ворота Nazionale Piloti забили представители команды Star Team Mc. На 53 минуте матча счет сравнял итальянский футболист Марко Симоне, а на 64 минуте французский футболист Вильям Галлас вывел свою команду в лидеры.

За команду гонщиков играли Фелипе Масса, Стоффель Вандорн, Мика Хаккинен, Карлос Сайнс, Серхио Перес, Шарль Леклер, Джанкарло Физикелла, Пьер Гасли, Витантонио Лиуцци, Мик Шумахер и другие. В составе Star Team Mc выступали Франческо Тотти, Марко Симоне, Флавио Рома, Людовик Жюли, Вильям Галлас, Себастьен Фрей, а также князь Монако Альбер II.

Благотворительный футбольный матч под патронатом князя Альбера II уже в 25 раз традиционно проводится накануне Гран-при Монако. Однако в этом году соревнование впервые было перенесено во Францию, поскольку стадион Луи II находится на реконструкции.