11 января 2019, 17:03

Пьер Гасли стал четырнадцатым участником Гонки чемпионов

Пилот Формулы 1 и чемпион серии GP2 стал участником Гонки чемпионов. Об этом сегодня сообщили организаторы заездов. Гасли стал четырнадцатым участником этой гонки. Француз признался, что для него это большая честь, поскольку он неоднократно наблюдал за этими соревнованиями со стороны, но всегда мечтал стать их участником.

Пьер Гасли
Пьер Гасли

Напарником Пьера Гасли по французской сборной в Кубке наций станет Лоик Дюваль. Победитель марафона «24 часа Ле-Мана» 2013 года стал пятнадцатым участником Гонки чемпионов, о котором известно на данный момент.

В этом году Гонка чемпионов состоится 19–20 января на секции Foro Sol автодрома имени братьев Родригес в Мексике. Из действующих гонщиков Формулы 1 в Гонке чемпионов 2019 года также будет участвовать Себастьян Феттель. А его напарником по немецкой сборной станет чемпион европейской Формулы 3 Мик Шумахер. Среди участников заявлен еще один бывший пилот Формулы 1 и двукратный победитель Гонки чемпионов Дэвид Култхард.