20 декабря 2019, 16:09

Фанаты Формулы 1 выбрали самый зрелищный Гран-при сезона-2019

В социальных сетях Формулы 1 проходил опрос на тему «Какую гонку 2019 года вы считаете самой яркой?». Согласно официальному сайту чемпионата, свыше 13 тысяч человек проголосовали за Гран-при Германии, выбрав этот этап победителем в данной номинации. Пресс-служба Формулы 1 отметила, что это было вполне ожидаемо, поскольку «дождь принес полную путаницу, и ошибки допускали все, включая Льюиса Хэмилтона».

Гран-при Германии

Второе место в рейтинге самых интересных Гран-при сезона занял бразильский этап. «Это был еще один триллер», — так охарактеризовала эту гонку пресс-служба чемпионата. Третье место в списке самых зрелищных Гран-при сезона разделили между собой этапы в Италии и Австрии. Примечательно, что в трех из четырех самых ярких гонках сезона победу одержал Макс Ферстаппен. А вот в Монце свой триумф праздновал Шарль Леклер.

Если говорить о более конкретных результатах, то Гран-при Германии победил в этой номинации с очень большим отрывом — за него проголосовало 23% поклонников Формулы 1. Бразильскому этапу отдали первенство 13% опрошенных. А этапы в Италии и Австрии получили только по 3% голосов любителей автогонок. Гран-при Великобритании занял в этом рейтинге четвертое место — за него проголосовали 2% фанатов Формулы 1.