3 ноября 2017, 14:19

Контракт McLaren c Хэмилтоном в 2007 году удивил коллектив команды

На этой неделе в продажу поступила книга «Механик» Марка Пристли – бывшего механика команды McLaren. Среди других интересных фактов экс-сотрудник коллектива из Уокинга вспоминает, что новость о контракте команды с Льюисом Хэмилтоном стала настоящей неожиданностью для большинства. «Многие сотрудники McLaren в 2006 году и вовсе не слышали имя британца. А те, кто знал, кто такой Льюис Хэмилтон, считали его совсем ребенком для Формулы 1», — вспоминает Марк Пристли.

В дебютном для себя сезоне Льюис Хэмилтон был напарником Фернандо Алонсо, который на тот момент уже был двукратным чемпионом

Однако, по словам бывшего механика McLaren, Льюис Хэмилтон заставил коллектив говорить о себе во второй раз, когда впервые поднялся на наивысшую ступень пьедестала, победив в своей шестой гонке. «Когда он пришел в команду, то сразу стало ясно, что он был непростым ребенком. Он был очень-очень молод, но невероятно быстр за рулем гоночной машины», — отметил Марк Пристли.

Напомним, что дебют Льюиса Хэмилтона в Формуле 1 состоялся, когда британцу было 22 года. На первом для себя Гран-при Австралии 2007 года Льюис стартовал за рулем McLaren с четвертой позиции, а финишировал – третьим. Таким образом, дебютная гонка британца принесла ему не только первые зачетные очки, но и первый подиум. А первый титул Хэмилтон едва не выиграл во время первого же своего сезона в Формуле 1.